[トップに戻る]

林原めぐみイメージランキング

  • めぐさんのイメージで「これだ!」と思うものに投票して下さい。
  • 「項目を追加」する場合、できるだけ短い言葉にして下さい。
  • ご意見もいっしょにお聞かせ下さい。

有効回答:980

順位項目得票数割合
1元気をあたえてくれる235 24.0%
2177 18.1%
3人気NO.1声優81 8.3%
4好きな人51 5.2%
5めぐっち50 5.1%
6七色の声44 4.5%
7憧れの人40 4.1%
8声優のアイドル38 3.9%
9演じるのがうまい23 2.3%
10食べること大好き22 2.2%
11きれい&かわいい20 2.0%
12女神19 1.9%
13最強15 1.5%
14神様13 1.3%
15太陽10 1.0%
15癒し系10 1.0%
17閣下9 0.9%
18若い8 0.8%
18食べる・寝る・食べる8 0.8%
18お母さん8 0.8%
18和田アキ子より強い!8 0.8%
22沈着冷静7 0.7%
22Yes/Noをハッキリ言ってくれる(姉貴)7 0.7%
22耳もとで優しく声をかけられたい7 0.7%
25実はM6 0.6%
26歌声超素敵5 0.5%
26年を重ねるごとに美しくなる!!!5 0.5%
26永遠のヒロイン5 0.5%
26クールなキャラクターの声が多い5 0.5%
30透き通る声4 0.4%
30声優界のナイチンゲール4 0.4%
30人生の師4 0.4%
30格好良い&最強!!4 0.4%
30カッコイイ4 0.4%
30孤高のカリスマ4 0.4%
36やすらぎの声3 0.3%
36ええ声〜♪3 0.3%
36業界で強い力を持っていそう3 0.3%
39保志さんイジリ2 0.2%
39看護婦免許を持ってるすごい声優さん。2 0.2%
39萌える!!2 0.2%
39イタコ2 0.2%
43万能1 0.1%
43貧乳1 0.1%
43ボソっとボイスでも存在感あり1 0.1%

項目選択  
コメント (全角50文字以内)


投票する項目が上記にない場合は以下のフォームから追加して下さい


コメント一覧

年を重ねるごとに美しくなる!!! - 2020/10/19(Mon) 04:57:38
n5ePzV http://pills2sale.com/ levitra nizagara

孤高のカリスマ - 2020/10/08(Thu) 23:18:33
bZcxUX http://pills2sale.com/ cheap viagra

食べること大好き - 2020/09/30(Wed) 22:54:26
UVmjtI buy viagra online http://pills2sale.com/

クールなキャラクターの声が多い - 2020/09/10(Thu) 22:51:58
buy cheap viagra http://pills2sale.com/

めぐっち - 2020/09/01(Tue) 12:16:13
Very interesting tale

イタコ - 2020/08/27(Thu) 00:40:30
HhZQFk hi guys http://xnxx.in.net/

業界で強い力を持っていそう - 2015/01/08(Thu) 23:22:19
つまりは裏番張ってるってこと

和田アキ子より強い! - 2012/10/24(Wed) 13:35:20
これってつまり、もう人間の範疇超えてるってイミか?

元気をあたえてくれる - 2012/03/20(Tue) 22:26:29
いつも元気をもらってます!これからも頑張ってほしいです☆

元気をあたえてくれる - 2012/01/25(Wed) 23:11:25
とりあえず、声聞くと元気出る!!



- Message Enquete -